Klasemen La Liga Spanyol Terbaru Pekan Ini Musim 2015-2016

Klasemen Liga Spanyol terbaru Liga BBVA atau La Liga musim kompetisi 2015-2016, akhirnya dua tim raksasa Spanyol Barcelona dan Real Madrid yang masih bersaing dalam perebutan gelar La Liga telah menjalani laga terakhirnya. Hasil nya Barcelona tetap berada di puncak klasemen dengan selisih poin sangat tipis yakni satu poin saja, dengan begitu Barca menutup musim sebagai Juara Liga Spanyol musim ini, berikut klasemen lengkapnya.

Seperti halnya dengan kompetisi lain, dalam menentukan pemuncak klasemen yang menjadi acuan adalah jumlah poin yang di dapat oleh sebuah klub, klub memiliki poin tertinggi maka akan menjadi pemuncak klasemen. Adapun perhitungan poin dalam setiap pertandingannya adalah tiga untuk kemenangan, sedangkan apabila pertandingan seri maka kedau klub akan berbagi poin masing-masing satu poin, dan nol untuk klub yang mengalami kekalahan.


Klasemen Akhir Liga Spanyol 2016
RankTeamMPWDLGFGAPoin
1Barcelona3829451122991
2Real Madrid3828641103490
3Atletico Madrid382846631888
4Villarreal38181010443564
5Athletic Bilbao3818812584562
6Celta Vigo3817912515960
7Sevilla38141014515052
8Malaga38121214383548
9Real Sociedad3813916454848
10Real Betis38111215345245
11Las Palmas3812818455344
12Valencia38111116464844
13Espanyol3812719407443
14Eibar38111017496143
15Deportivo La Coruna3881812456142
16Granada3810919466939
17Sporting Gijon3810919406239
18Rayo Vallecano3891118527338
19Getafe389920376736
20Levante388822377032
Sistem head to head beracuan kepada rekor pertemuan kedua klub, klub yang memiliki rekor kemenangan maka berhak atas peringkat tertinggi walaupun jumlah selisih golnya lebih banyak, setiap akhir musim tiga klub teratas akan otomatis masuk ke liga Champion, sedangkan peringkat ke empat harus melalui babak play-off untuk dapat masuk ke liga Champion, dan tim yang finis di tempat kelima dan keenam memasuki Liga Europa.

Sementara untuk klub tiga terendah dalam klasemen liga Spanyol, akan mengalami degradasi ke liga segunda atau kasta kedua setelah la liga, posisi ketiga klub tersebut akan di gantikan dengan tiga klub dari kasta kedua atau Segunda yang menempati posisi satu sampai dua dengan satu tambahan klub stelah melakukan pertandingan paly-off yang melibatkan klub peringkat ketiga,keempat,kelima dan keenam, yang menang maka berhak masuk ke la liga.

Mungkin yang menjadi pusat perhatian dalam la liga adalah laga panas El Clasico, mempertemukan dua klub terbaik di dunia yaitu Real Madrid melawan Barcelona, adu skil dan strategi kedua klub terbaik ini akan terlihat dalam laga tersebut, maka tak heran jika laga tersebut menjadi pusat perhatian pecinta sepak bola di seluruh dunia, kedua klub tersebut sangat mendominasi la liga dengan silih bergantian menjadi juara, namun dominasi kedua klub tersebut berhasil terpatahkan oleh klub sekota Real Madrid yaitu Atletico Madrid pada musim lalu 2013/2014, Atletico Madrid.

Atletico Madrid berhasil menjadi juara setelah memenangkan persaingan dengan Barcelona, namun musim ini Atletico telah kehilangan para bintang yang tahun lalu berperan sangat besar dalam meraih gelar la liga, mampukah Atletico mempertahankan gelar di musim ini? Kita nantikan saja perkembangannya, di akhiri dengan ucapan terima kasih berakhir juga info Klasemen La Liga Spanyol Musim 2015-2016.

Simak Juga : Jadwal Final Liga Champion 2016

0 komentar:

Post a Comment