Daftar Pemenang Panasonic Gobel Award (PGA) 2015 Dan Nominasi

Daftar Pemenang Panasonic Gobel Award 2015 Dan Nominasi lengkap telah rampung diumumkan, bertempat di Granballroom Hotel Fairmont, Senayan pada (29/05/2015) malam hari wib acara ini sukses di gelar, sejumlah selebriti turut hadir untuk memeriahkan acara tahunan tersebut, Panasonic Gobel Award 2015 disiarkan secara langsung oleh MNCTV dan RCTI, total terdapat 27 kategori yang di perlombakan namun dua kategori batal diumumkan yaitu untuk kategori program religi dan host program religi.

Tahun ini Panasonic Gobel Award 2015 mengusung tema "Drama Kehidupan" yang bermakna sebagai bentuk nyata dari gambaran televisi, Direktur Program dan Produksi RCTI Dini Putri mengungkapkan "Televisi sebagai salah satu media massa, menangkap dan merefleksikan gambaran drama kehidupan lewat realitia berita, skenario, dan satire komedi yang telah menjadi bagian kehidupan modern saat ini, ungkapnya dalam jumpa pers dikutif dari okezone.

panasonic-gobel-award-2015

Untuk pemenang Panasonic Gobel Award 2015 kategori Individu, Dude Harlino berhasil meraih penghargaan sebagai Aktor Favorit Pria dan Prilie Latuconsina menjadi Aktris Favorit Wanita, Prisenter Dahsyat Raffi Ahmad berhasil menjadi pemenang Host Program Musik Favorit/Variety Show dan Entertainment, sementara untuk Host Quiz dan Gameshow di raih oleh Uya Kuya, Host Infotainment Program dimenangkan oleh Feni Rose, sedangkan untuk Program Host News di raih oleh Michael Tjandra, dan program kategori Berita dimenangkan oleh Berita: Seputar Indonesia.

Najwa Shihab menjadi pemenang Host News and Information Talkshow, untuk host olahraga di raih Ibnu Jamil dan tak lupa Panasonic Gobel Award 2015 juga memberikan penghargaan kepada Almarhum Olga Syaputra sebagai peraih komedian terfavorit, untuk selengkapnya bisa melihat daftar pemenangnya di bawah ini

Pemenang Panasonic Gobel Award 2015 Kategori Program Televisi:
1. Drama Seri: 7 Manusia Harimau
2. Kuis dan Game Show: Super Deal
3. Infotainment: Silet
4. Musik dan Variety Show: Eat Bulaga Indonesia
5. Komedi: Pesbukers
6. Talkshow Hiburan: Hitam Putih
7. Pertandingan Olahraga: Sportacular
8. Buletin dan Jurnal Olahraga: Kampiun
9. Anak-Anak dan Animasi: Hafiz Indonesia Season 2
10. Pencarian Bakat dan Reality Show: Rising Star Indonesia
11. Berita: Seputar Indonesia (RCTI)
12. Talkshow Berita dan Informasi: Lawyers Club
13. Investigasi dan Majalah Berita: Seputar Indonesia (Feature)
14. Hobi, Gaya Hidup dan Petualangan: Mister Tukul
15. Film Televisi: Abang Jantan Sempurna
16. Special Event: DahSyatnya Awards 2014

Pemenang Panasonic Gobel Award 2015 Kategori Individual:
17. Aktor Favorit Pria: Dude Harlino
18. Aktris Favorit Wanita: Prilie Latuconsina
19. Host Program Musik Favorit/Variety Show dan Entertainment: Raffi Ahmad
20. Host Quiz dan Gameshow: Uya Kuya
21. Host Infotainment Program: Feni Rose
22. Host News Program: Michael Tjandra
23. Host News and Information Talkshow: Najwa Shihab
24. Host Sport Program: Ibnu Jamil
25. Favorite Comedian: Olga Syahputra

Nominasi Kategori Panasonic Gobel Awards 2015
Nominasi Kategori Televisi
Drama Seri:Kuis dan Game Show:
7 Manusia HarimauAsal Aslu Atau Palsu
Catatan Hati Seorang IstriKata Bergaya
Diam-Diam SukaNew Famili 100
Ganteng-Ganteng SerigalaGanteng-Ganteng Serigala
Tukang Bubur Naik Haji SeriesTukang Bubur Naik Haji Series
Infotainment:Musik dan Variety Show:
Halo SelebritiDT3RONG Show
Kata BergayaEat Bulaga Indonesia
New Famili 100The Blusukan
Super DealThe New Eat Bulaga Indonesia
Zona Main RinsoYuk Kita Sahur (YKS)
KomediTalkshow Hiburan:
Indonesia Lawak Klub (ILK)Show Imah
NgabuburitBuka Bukaan
Opera Van JavaHitam Putih
PesbukersLate Night Show
Sahurnya RamadhanPrincess Syahrini
Pertandingan Olahraga:Buletin dan Jurnal Olahraga:
Indonesia Super LeagueGaleri Sepakbola Indonesia
International Friendly MatchHighlights MOTOGP
MNCTV SPKampiun
SportacularOne Stop Football
Timnas U-19 Tour NusantaraPerang Bintang Dunia
Anak-Anak dan Animasi:Pencarian Bakat dan Reality Show:
Adit dan Sopo JarwoComedy Academy Indonesia
Bima XD'Academy
Hafiz Indonesia Season 2Panah Asmara Arjuna
Junior Masterchef Indonesia Season IRising Star Indonesia
La Academia Junior IndonesiaIndonesia Idol
Berita:Special Event:
Buletin Indonesia Siang (Global TV)1 Jam Bersama (RTV)
Cerita Seputar Investigasi (RTV)13 Tahun Karya Gemilang (TransTV)
Fokus Sore (Indosiar)Dahsyat Awards 2014 (Indosiar)
Indonesia Malam (TVRI)Damai Indonesia (TVONE)
Kabar Petang (TVONE)Gemilang 12 Hut GTV (GTV)
Kompas Petang (KompasTV)Indonesia Dangdut Awards 2014 (Indosiar)
Lintas Siang (MNCTV)Indonesia Harmoni  (TVRI)
Liputan6 Petang (SCTV)Konser Salam Dua Jari (MetroTV)
Metro Hari Ini (MetroTV)I. Mahabharata Show (ANTV)
Redaksi Kontroversi (Trans7)Malam Puncak 24 Tahun Teristimewa (SCTV)
Reportase Investigasi (TransTV)MNCTV Dangdut Awards 2014 (MNCTV)
Seputar Indonesia (RCTI)Pemilihan Presiden 2014 Indonesia Satu (KompasTV)
Topik Malam (ANTV)Saksi Hidup (TransTV)
Hobi, Gaya Hidup dan Petualangan:Talkshow Berita dan Informasi:
Ala ChefApa kabar Indonesia Malam
Dunia BintangDr Oz Indonesia
Jejak Si GundulLawyers Club
Mister TukulMeja Bundar
RedaksianaTupperware She Can Enlighten
Film Televisi:Investigasi dan Majalah Berita:
Abang Jantan SempurnaMenyingkir Tabir
Buronan CintaPotret Menembus Batas
Jodoh Enggak Bakal KetukerSeputar Indonesia (Feature)
Si Buluk Jatuh CintaSigi Investigasi
Tongsis Pemotret CintaTelusur
Religi:
Jalan Hikmah
Mamah Dan AA Beraksi
Mengetuk Pintu Hati
Syiar Akbar Ramadhan
Tabligh Akbar
Nominasi Kategori Individual
Aktor Favorit Pria:Aktris Favorit Wanita:
Aliando SyarifCitra Kirana
Andy ArsilDewi Sandra
Dude HarlinoJessica Mila
Riki HarunMeriam Belina
Roy MarteenPrilie Latuconsina
Host Program Musik Favorit/Variety Show dan Entertainment:Host Quiz dan Gameshow:
Andika PratamaAnanda Omesh
Ayu DewiArie Untung
Deddy CorbuzierDavid Bayu
Deni CagurTukul
Raffi AhmadUya Kuya
Host Infotainment Program:Host News Program:
Feni RoseBrigita Manohara
Fenita ArieDian Ayu Lestari
Indra HerlambangEva Juliati
Irfan HakimMichael Tjandra
Ruben OnsuSenandung Nacita
Host News and Information Talkshow:Host Sport Program:
Alfito DeannovaBoy Noya
Andi F NoyaFranda
Karni IlyasIbnu Jamil
Najwa ShihabTerry Putri
Ralph TampubolonYoshi Molaku
Host Religi:Favorite Comedian:
AbdelDeni Cagur
Mamah DedehKomeng
Teuku WisnuNunung
Ust MaulanaOlga Syahputra
Ust Yusuf MansurSule
Semoga dengan adanya penghargaan ini, pertelevisian Indonesia semakin maju serta mampu memberikan tontonan yang menghibur dan mendidik serta turut membangun kecerdasan bangsa melalui tontonan-tontonan yang berkualitas. By www.robi.web.id

0 komentar:

Post a Comment